Студия Татьяны Васильевой - Эстетика

Лепить или не лепить..

Татьяна Васильева

Nail Стилист

Руководитель Студии ногтевого дизайна «Эстетика»

Автор курсов по дизайну различного уровня сложности

и тематической направленности.

г. Саратов.

В области ногтевой индустрии существует вид дизайна, о котором можно говорить как отдельно, так и совместно с другими дизайнерскими техниками, а самое главное бесконечно!!! Насколько он позволяет создавать реально «нереальную» красоту, настолько он противоречив в применении, пока… ПОКА вы не овладеете им!!!! Это объемные дизайны, основанные на акриловой и гелевой технологиях. В какой - то момент это был не самый популярный в повседневной жизни наших клиентов вид ногтевого дизайна. Дело все в том, что не все мастера, по тем или иным причинам, могут работать по акриловой технологии. С выходом " в свет" инновационного материала ГЕЛЬ - ПЛАСТИЛИН, который по своим качествам во многом схож с акриловыми возможностями, но при этом не обладает запахом, несомненно, вызвал профессиональную волну интереса со стороны мастеров. Но, тем не менее, мнения: "клиенты не спрашивают лепку" или "она проблематична в носке" , довольно распространенные. Возникает вопрос: «Почему!?». Попробуем разобраться!

По первому все понятно - как можно что-то спросить, если вы это не умеете. Большинство клиентов ориентируются прежде всего визуально, используя портфолио мастера. А даже если и спросит то, что сделает мастер в 90% случаев?! Побежит проходить курс..... Нет! Он авторитетно заявит, что это НЕ МОДНО и НЕ УДОБНО!

И, как раз, переходим ко второму моменту:

По представлению прекрасных клиенток лепка — это не практично, она за все цепляется, одежда из-за нее рвется... Как ни странно, со стороны мастеров бытует аналогичное мнение и можно услышать: «Клиенткам не нравиться объемный дизайн, потому что…» и далее все вышеперечисленное. Получается замкнутый круг. Мы (мастера) не делаем объмные дизайны, потому что они (клиенты) не хотят, а они не хотят, потому что им ТАК делают!

Уважаемые мастера, наши клиенты любят все модное и передовое, что вы можете им предложить, но при этом выполненное на должном уровне. Если после вашей работы у клиентки отмечаются все перечисленные неудобства, то пришло время задуматься об уровне своего профессионализма относительно исполнения объемного дизайна. Если при этом вы не будете говорить, что лепка «не носибельна» и предпримите конкретные действия (посетите курсы…), то еще вчера «капризные» клиенты будут в восторге от вашей работы. Возможно, что некоторые из них примут активное участие в творческом процессе и подкинут вам свежие идеи.

Исходя из собственного опыта, позволяющего уже делать некоторые выводы, могу сказать, что многие клиенты вообще не воспринимают дизайн без объемной лепки.

И, ведь, на самом деле, применение объемных фактур в ногтевом дизайне настолько широко и разнообразно, что стоит только начать... Совсем не обязательно выстраивать многоярусные конкурсные композиции или создавать слишком помпезные цветы для повседневного дизайна на ногтях. Достаточно применить какие-то объемные элементы в композиции и ее общий вид усложнится, будет более оригинальным! Например, можно наметить с помощью плоской кисти элементы лепестков, а серединку цветка оформить с помощью акрила или ГЕЛЬ - ПЛАСТИЛИНА. В дизайне свадебной тематики применение барельефов и кружева вообще вне конкуренции, настолько тонко и элегантно они смотрятся. К сожалению, как показывает практика, не так много мастеров в действительности, владеющих техникой дизайна в данной области и поэтому ориентироваться на мнение обывателей 100% не стоит. А вот задуматься, наверное, есть над чем.

Во-первых, развитие в направлении объемной лепки расширяет профессиональные возможности мастера, во-вторых — гарантирует привлечение новых клиентов. Ну, а в- третьих, владение разными техниками Nail-art дает вам право называть себя не просто мастером маникюра, а мастером-стилистом (nail-стилистом).

Не ограничивайте свои профессиональные возможности и сделайте свою творческую жизнь интереснее!

А клиенты будут вам благодарны!

Студия ногтевого дизайна «Эстетика» предлагает полноценную программу курсов развития мастеров в данном дизайнерском направлении.

Вашему вниманию:

  • «Объемный акриловый дизайн» 1 уровень
  • «Плоскостная акриловая лепка»
  • «ГЕЛЬ - ПЛАСТИЛИН в дизайне» 1 уровень
  • «ГЕЛЬ - ПЛАСТИЛИН в дизайне» 2 уровень
Вернуться

Новости

Стартовала акция! весенняя и креативная!
Стартовала акция! весенняя и креативная!

Акция не простая, в ней 2 курса сразу.

«Креативное начало» сегодня особенно, начало летнего сезона - начни максимально и продуктивно!

Подробнее

Статьи

Моя концепция о курсах ONLINE
Моя концепция о курсах ONLINE

Я практикующий инструктор с более чем 8 летним стажем. Пришло время и условия для создания нового формата курсов

Подробнее

Курсы

Курс «Капельный МИКСОН» ОНЛАЙН
Курс «Капельный МИКСОН» ОНЛАЙН

Если Вы занимаетесь дизайном ногтей, этот курс для Вас - находка!

Уровень подготовки у Вас - любой, даже нулевой! Вы можете быть сразу  только после курса по базовому маникюру.

Подробнее